Rambler's Top100

13 февраля 2012

Загробная любовь

Загробная любовь

Загробная любовь

 Эта история чем-то напоминает Шекспировский сюжет, но все по порядку.
 В 80-х годах XIX столетия в небольшом французском городке разлучили влюбленных: семья девушки отказалась выдать ее
за студента-медика. Отец нашел для своей дочери жениха с более богатого и с  прочным положением в обществе. После
свадьбы влюбленные расстались. Счастливый муж полюбил свою жену, а она относилась к нему с симпатией и уважением.

Однажды жена заболела, и муж пригласил очень способного молодого врача. Оставшись с больной, эскулап заговорил, как
та даже сквозь жар болезни узнала голос: это был он, тот, которого она любила!  Прежнее чувство вспыхнуло вновь...
 Больная пошла на поправку, влюбленные скрыли это, чтобы иметь возможность встречаться. Но продолжаться так долго не могло. И пожениться они тоже не могли, так как церковь запрещала разводы.  Доктор выработал хитроумный и рискованный план. Во время своего визита врач ввел ей сильнодействующее средство, от которого женщина впала в состояние полной неподвижности.

Тайная эксгумация

Доктор убедил мужа, что супруга его умерла, выписал на это соответствующие документы и даже помог с организацией похорон. Он все время был находился при "покойнице", делая уколы, говоря, что это надо для того, что бы замедлить разложение.  На похоронах он шел за гробом и плакал вместе с остальными. После похорон как только  все ушли с кладбища,  доктор попросил могильщиков выкопать гроб обратно.Объясняя свои действия тем, что хочет разобраться в смерти больной. За определенную плату сторожа выкопали гроб, погрузив его в фургон привез гроб домой. Пара уколов и любимая ожила.  Оставаться во Франции они уже не могли. И сделав себе новые документы уехали в Италию.  Там они обвенчались и зажили вместе.

На чужом несчастье, счастье не построишь

Скорее всего, уколы, которые доктор колол любимой при подготовке побега, оказали негативное воздействие на ее психику — у нее с годами развилась истерия, ей стали сниться кошмары: будто ее живьем зарывают в землю. Доктор пытался ее лечить, но не помогло: она сошла с ума. Её поместили в лечебницу, где она провела около десятка лет, пока однажды не пришла всебя и не вспомнила, что произошло.   Мадам рассказала врачам все, что с нею произошло. Те сначала не верили, а потом обратились в полицию. Было начато следствие, но отыскать доктора. Зато прежний муж-коммерсант жил все там же, оказалось, что через год после похорон жены он женился... на ее родной сестре! У них родились дети, и семья была счастлива, а потому весть о явлении с того света первой жены и сестры была для них словно удар грома. Сначала они не поверили, но когда вскрыли могилу «покойницы» и она оказалась пустой, сомнения отпали. Разразился жуткий скандал! В результате разбирательства второй брак несчастного коммерсанта признали незаконным. Эту пару, счастливо прожившую полтора десятка лет, насильно развели. Беглую жену приговорили к 2 годам тюрьмы, как соучастницу брачного мошенничества и двоемуженицу. Главным же виновником назвали сбежавшего доктора, которого заочно лишили права заниматься медицинской практикой и приговорили к пяти годам заключения.
По материалам "Рецепты бабушки Агафьи" № 10(14) октябрь 2011.
 Вот такая история.

Комментариев нет:

Отправить комментарий